Происшествия
2627

В Улан-Удэ молодой человек пытался покончить с жизнью из-за неразделенной любви

Неудавшийся суицид. Безответная любовь и алкоголь заставили молодого человека забраться на мостовую конструкцию. Над Селенгой 22-летний молодой человек провел около часа, он пытался сброситься в реку

Первыми человека, взобравшегося на металлическую дугу старого Селенгинского моста, увидели случайные прохожие. Они и вызвали полицию и спасателей. Уже по приезду сотрудников стала поступать информация. Свесив ноги с высоты в несколько десятков метров, сидит 22-летний молодой человек по имени Алдар. Стоит отметить, что он изрядно пьян.

Когда спасатели решили подняться, парень начал паниковать и уже чуть было не сорвался вниз. Сотрудникам МЧС пришлось ретироваться. Что заставило Алдара попрощаться с жизнью? Мнения очевидцев самые разные.

- Аура у него, видите ли, он вот так вот выражается. Мы истинной причины не знаем, сектант, может быть, какой-нибудь.

- Скорее всего, из-за девушки. А больше из-за чего? Жизнь такая.

В итоге после переговоров наверх поднимается полицейский. В это время на воде уже курсирует катер со спасателем, рядом продолжают дежурить сотрудники скорой помощи, к мосту подъезжает и пожарная лестница.

-  Поступила заявка, что мужчина находится на опоре моста. Требования выдвигает: "Подруга бросила, жить негде, бомжую,  - рассказал Борис Овчинников, сотрудник городской поисково-спасательной службы:

Хотел спрыгнуть. Пытался. По балке подползал к краю, думали, на бетон прыгнет.

После 10 минут переговоров Алдар в сопровождении полицейского спускается вниз. Суицид предотвращен.

Спаситель, тот, кому удалось уговорить молодого человека не совершать поспешных поступков, — сержант полиции Игорь Ендонов. Как утверждает сотрудник, простой разговор решил судьбу Алдара.

- Мы о жизни поговорили просто. Чем занимается он, я чем занимаюсь. Спросил, я откуда родом, он. Он с Хурумши Иволгинского района. Общие знакомые там были, он знал моего знакомого… Из-за этого уговорил, и он спустился. Как он утверждает, его девушка бросила, ну, я сказал: "Найдешь новую девушку. В Бурятии красивых девушек много", - сказал Игорь Ендонов, сержант полиции. 

Именно эти простые слова помогли в такой непростой ситуации. С юношей переговорили медики, ну а полицейские повезли его к психологам. Скорей всего, осознание произошедшего придет, когда Алдар протрезвеет.

Стоит отметить, что старый мост уже не первый раз привлекает внимание желающих покончить жизнь самоубийством или просто пощекотать себе нервы. Конструкция сооружения такова, что взобраться на самую вершину ничего не стоит. Наверное, что-то стоит с этим делать? Этот вопрос мы адресуем власть имущим. Ведь мост находится в свободном доступе и по нему часто гуляют дети, а мало ли что им придет в голову. 

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях