пожар
2250

В Курумканском районе Бурятии горела новая школа

Пожар произошел в селе Улюнхан 19 августа. Образовательное учреждение было построено в 2008 году. В результате огнем уничтожено четыре учебных кабинета, два санузла и два фойе на общей площади 900 кв.м. Пострадавших и погибших нет

Причина пожара - неосторожное обращение с огнем неизвестных лиц. Пожар в школе произошел уже после проведения проверки перед новым учебным годом на предмет соблюдения требований противопожарной безопасности.

Сообщение на телефон спасения поступило в девятом часу вечера. Здание новой школы расположено в селе Улюнхан по улице Новой.

- На тушение пожара выехали добровольные пожарные команды сел Улюнхан и Дыренск, ПЧ-15, ПЧ-61 18-го курумканского отряда государственной противопожарной службы РБ. Всего было задействовано 4 автоцистерны, 1 водовозка и 16 человек, - сообщили в Главном управлении МЧС по Бурятии.

На момент прибытия пожарных здание школы горело изнутри с западной стороны. Школа П-образной формы была построена в 2008 году из строительного бруса размером 100х41 м. Внутри здания были установлены две кирпичные огнезащитные стены, которые на один час препятствуют распространению огня. Кровля металлическая по деревянной обрешетке и стропилам.

- Данное общеобразовательное учреждение было проверено органами надзорной деятельности 23 июля, - сообщили infpol.ru в МЧС. 

Противопожарное состояние школы было в соответствии с требованиями пожарной безопасности, замечаний со стороны дознавателя не было, - сообщил врио главного государственного инспектора РБ по пожарному надзору Дмитрий Унагаев.

В данное время устанавливают виновное лицо.

Автор: Туяна Цыренжапова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях