Происшествия
3175

В Бурятии кассир банка присвоила полмиллиона рублей вкладчика

Житель Северобайкальска стал жертвой недобросовестного работника банка и собственной беспечности. Придя в банк, чтобы снять деньги, он обнаружил, что вместо положенных полумиллиона рублей на счету находилось всего 10 тысяч рублей

6 февраля этого года мужчина пришел в северобайкальское отделение «Востсибтранскомбанка» переоформить ранее размещенный вклад на сумму 559,8 тысячи рублей. Сотрудник банка оформила два договора на сумму 549,8 тысячи рублей и 10 тысяч рублей. Ни это обстоятельство, ни выданные на указанные суммы приходные ордера не вызвали у вкладчика подозрений.

- Мужчина обратился с заявлением в полицию 14 августа. Как оказалось, при переоформлении вклада он даже не ознакомился с договорами, который подписал. Только спустя полгода вкладчик обнаружил, что сумма на его счету составляет всего 10 тысяч рублей, - сообщили infpo.ru в следственном отделе МО МВД России «Северобайкальский».

В банке произошедший случай опровергать не стали, однако комментировать отказались, сославшись на отсутствие необходимых компетенций.

- Все вопросы отправьте в головной офис, который находится в Иркутске, - сообщила начальник северобайкальского дополнительного офиса Бурятского филиала «Востсибтранскомбанка» Татьяна Иванова.

В настоящее время старший кассир банка находится под подпиской о невыезде. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 Уголовного кодекса России.

Автор: Владимир Жапов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях