изнасилование
5899

В Бурятии мужчина изнасиловал коллегу во время допроса с пристрастием

Угрожая пистолетом, житель села Турунтаево совершил изнасилование. Вооружившись, Семен Островитин намеревался угрозами выяснить, кто украл его сотовый и 500 рублей

Подозревал он почему-то женщину, с которой вместе работал. Придя к ней домой, стал ее избивать и угрожать расправой. Однако допрос с пристрастием превратился в преступление на сексуальной почве. Его задержали в тот же день. Вину он полностью признал. По ходатайству следователя мужчина арестован и находится в СИЗО. 

Семен Островитин, уроженец Ростовской области, в селе Турунтаево Прибайкальского района не имел постоянного места жительства. Находил ночлег либо у своей сожительницы, либо у знакомых. Около семи лет назад друзья подарили ему пневматический пистолет, к помощи которого он решил прибегнуть 9 августа 2012 года.

Около полуночи 42-летний мужчина пришел в дом к Инге Федоренко, с которой работал на одном предприятии. Позднее следователям она рассказала, что даже не знала его лично. 44-летняя женщина живет с сожителем Андреем Птицыным. Гражданский муж Инги Федоренко инвалид и плохо передвигается. Однако в столь поздний час непрошеному гостю дверь открыл именно он. Семен Островитин тут же оттолкнул мужчину, вбежал в комнату, где находилась Инга Федоренко.

- Направив пневматический пистолет, стал требовать от нее сознаться в совершении кражи. Женщина отрицала свою причастность, тогда обвиняемый стал наносить ей удары рукояткой пистолета и рукой по голове, - сообщили в Прибайкальском СО СУ СКР.

 

Войдя в раж, Островитин угрожал убить в случае сопротивления, заставил напуганную Ингу Федоренко пройти с ним на веранду дома. Сожителю приказал оставаться на месте в комнате.

- После чего у него возник умысел на совершение насильственных действий сексуального характера, - сообщили следственные органы.

Семен Островитин насильно принудил угрозами беспомощную женщину совершить с ним оральный секс и половой акт. Лишь после его ухода во втором часу ночи напуганная потерпевшая обратилась в правоохранительные органы.

- Обвиняемый был задержан сразу, уголовное дело возбуждено по п. «б» ч. 2 ст. 132, п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ «Насильственные действия сексуального характера» и «Изнасилование», соединенные с угрозой убийством, - комментируют в Прибайкальском СО СУ СКР по Бурятии.

Имена, фамилии изменены в интересах следствия.

Фото из архива ИП.

Автор: Туяна Цыренжапова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях