наркотики
1396

Житель Улан-Удэ содержал наркопритон в своем гараже

Гараж, как наркопритон и криминальная мини-лаборатория. Очередное уголовное дело по факту содержания наркопритона и культивирования мака возбуждено в отношении жителя поселка Солдатский

В ходе проведения операции «Мак» сотрудники бурятского Управления наркоконтроля в одном из частных домов поселка Солдатский обнаружили наркопритон.

-Здесь он сколол не менее 20-ти килограммов мака, - говорят эксперты наркоконтроля после изучения обнаруженных ими маковых семян. 56-летний мужчина занимался изготовлением ацетилированного опия. Употреблял его наркоман со стажем вместе с четырьмя своими приятелями.

-В ходе осмотра места происшествия в гараже жителя поселка Солдатский были обнаружены и изъяты предметы, при помощи которых он изготавливал ацетиленовый опий. Электроплита, металлическая посуда, шприцы и емкости из-под растворителя. Кроме того, на приусадебном участке были обнаружены и изъяты 102 куста опийного растения мак, -Виктор Коноваленков – начальник отделения дознания УФСКН России по Бурятии.

Владелец гаража ранее не попадал в поле зрения наркополицейских, работал крановщиком и числился в списке лучших специалистов своего предприятия. По факту организации наркопритона и культивирования наркосодержащих растений возбуждено уголовное дело. 

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях