Происшествия
3286

Стали известны новые подробности об избиении 6-летней девочки в Селенгинском районе Бурятии

Мать, избивавшая свою родную дочь, осуждена к 80 часам обязательных работ

В феврале 2012 года малышку увидели на улице сотрудники отдела полиции Гусиноозерска. Несмотря на сильные морозы, девочка была легко одета, на ней не было нижнего белья.

- На лице присутствовали кровоподтеки, разбита губа, была сильно истощена, -сообщила infpol.ru Александра Тудупова, начальник ПДН ОМВД России по Гусиноозерску.

Оказалось, что мама девочки Екатерина Мишкина, а также бабушка,  уже числились как социально неблагополучные. Сам ребенок состоял на учете с диагнозом задержка развития, детский сад девочка не посещала.

- Ребенка уже изымали и помещали в больницу, тогда мать пообещала исправиться, была привлечена к административной ответственности, - сказала Александра Тудупова.

По факту обнаружения ребенка без присмотра взрослых была начата проверка. В ходе следствия было установлено, что мама так и не исправилась. Она все также часто выпивала и оставляла своею дочь одну. Без еды и воды малышка находилась в доме, где царили антисанитарные условия.

Женщина абсолютно не следила за здоровьем девочки. Более того, она не гнушалась наносить побои своему ребенку. Материалы уголовного дела в отношении нерадивой матери были переданы в суд.

- Приговором районного суда обвиняемая признана виновной по ст. 156 УК РФ «ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним», - сообщили в прокуратуре Бурятии.

Однако, родительские права осужденная женщина за собой сохранила. Суд счел, что мать еще может исправиться, поскольку меры, принятые в ходе следствия, возымели действие. Мать стала должным образом выполнять свои обязанности по воспитанию дочери.

Фото: iuvenalnayayust.ucoz.ru.

Автор: Туяна Цыренжапова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях