Происшествия
2277

В Иркутской области 12-летний мальчик застрелил отца-тирана

В Иркутской области возбуждено уголовное дело по факту убийства мужчины. По предварительным данным, с потерпевшим расправился его малолетний сын, который устал терпеть издевательства главы семейства

Убийство совершено в частном жилом доме одного из сёл Куйтунского района, сообщает официальный сайт следственного управления Иркутской области. Свидетелем преступления стала сестра мальчика. Орудием преступления было незарегистрированное охотничье ружьё, которое хранилось в доме потерпевшего.

По версии следователей, мотивом кровавой расправы стали семейные конфликты. Погибший 48-летний мужчина нигде не работал, и систематически злоупотреблял спиртными напитками. Более того, он «применял насилие как к своей супруге, так и к двум несовершеннолетним детям: 12-летнему сыну и 15-летней дочери», - говорится в пресс-релизе.

После очередной семейной ссоры жена потерпевшего уехала в посёлок Куйтун, где остановилась у родственников. При этом она бросила детей на произвол судьбы и мужа-тирана.

«Вечером 26 июля 2012 года мужчина в состоянии алкогольного опьянения нанёс сыну несколько ударов руками по телу, а затем уснул», - сообщают следователи. После этого сын потерпевшего взял незарегистрированное охотничье ружьё и в присутствии сестры произвёл один выстрел в голову отца.

На допросе мальчик сознался в содеянном в присутствии законных представителей и адвоката. Он сказал следователям, что именно он произвёл роковой выстрел.

Уголовное дело возбуждено по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). Расследование продолжается, - пишет NEWSru.com.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях