Происшествия
4177

В Улан-Удэ задержали банду вымогателей, рэкетировавших военных

27 июля полиция Бурятии задержала троих преступников, которые с 2010 года вымогали деньги у офицеров воинских частей, расположенных в поселке Сосновый Бор недалеко от Улан-Удэ. Кроме денег преступники отбирали у военных автомобили

Преступники входили в доверие к военнослужащим и после этого, создавая конфликтную ситуацию, начинали требовать с них деньги. Сейчас следствию известно о троих потерпевших, с которых рэкетиры, в общей сложности, получили 400 тысяч рублей. Также молодые люди отобрали у военных их личные автомобили. Сейчас все машины уже возвращены владельцам.

Банда преступников-рэкетиров была задержана с поличным во время того, как потерпевшие передавали им деньги. Как выяснилось, все задержанные являются выходцами из Заиграевского района Бурятии. Ранее все трое молодых людей были неоднократно судимы за разные преступления.

infpol.ru также стало известно, что помимо вымогательства денег у своих жертв молодые люди также оказывали "рэкетирские услуги" гражданам за определенную плату.  Сейчас в отношении их возбуждено уголовное дело по ст. 163 ч. 2 п. «а», по которой им грозит до 7 лет лишения свободы.

Фото: vk.com.

Автор: Роман Попов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях