Происшествия
5274

В Улан-Удэ машина из свадебного кортежа попала в ДТП

В автомобиле находились женщина-видеооператор и двое гостей праздничного торжества

ДТП произошло 6 июля недалеко от Улан-Удэ - на трассе в направлении поселка Эрхирик. С подозрением на перелом руки 40-летнюю женщину-видеооператора увезла в больницу скорая помощь. Остальные отделались испугом.

2.jpg

По словам виновника ДТП - молодого человека, управлявшего автомобилем «Тойота Камри» - он пытался избежать столкновения с резко затормозившим перед ним «Жигули».

Другие очевидцы аварии утверждают, что водитель "Камри" двигался с превышением скоростного режима и попытался объехать старенькую «копейку» по обочине с правой стороны, что запрещено правилами дорожного движения. После чего его вынесло на встречную полосу, по которой двигалась свадебная «Ниссан Эксперт».

- После регистрации у нас были катания, мы ездили на стелу, тут неподалеку, - сообщил infpol.ru Роман, водитель автомобиля «Ниссан Эксперт». – Провели там фото и видеосъемки,  после чего весь кортеж поехал, а мы немного отстали.

По словам 23-летнего водителя, он двигался в направлении Улан-Удэ со скоростью не больше 50 километров в час.

- На «Тойоте» парень ехал на высокой скорости, остановившийся «Жигули» он зачем-то решил объехать с правой стороны по обочине, а это запрещено, - утверждает он.

3.jpg

Предполагаемый виновник ДТП не считает, что авария произошла из-за него.

- Мне пришлось уйти вправо, - утверждает водитель «Тойоты». Назвать свое имя он отказался. – Я поздно заметил, что «копейка» останавливается, потому что машина настолько старая, что габариты не работают, а поворот водитель, старый дед какой-то, даже не включил.

При этом мужчина признает, что ехал со скоростью порядка 100 километров в час.

-Я проехал по обочине, меня стало заносить влево, я стал выкручивать руль вправо, меня выкинуло на встречку, - говорит он.

После чего в правую сторону машины въехал «Ниссан Эксперт» и протащила несколько метров. Обе машины получили сильные повреждения.

Фото автора.

Автор: Туяна Цыренжапова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях