Происшествия
4703

Бухгалтер присваивала деньги учителей школ Советского района Улан-Удэ

Полицией Бурятии по подозрению в присвоении бюджетных денег задержана работница централизованной бухгалтерии Комитета по образованию Советского района Улан-Удэ

В период с 2008 по 2009 год она незаконно перечисляла из бюджета на лицевые счета своей семьи и подруги фиктивные начисления компенсаций по увольнению, надбавки к зарплате, премии, декретные давно уволенным педагогам.

- В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицией было установлено, что подозреваемая, боясь разоблачения перечисляла небольшие суммы, от 3 до 7 тысяч рублей. Общий ущерб, причиненный государству, составил более 1 млн рублей, - сообщил infpol.ru Сергей Вишня, заместитель начальника отдела Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Бурятии.

В ходе предварительного следствия обвиняемая полностью признала свою вину и вернула около 70 процентов присвоенных денег. Бухгалтеру к предъявлено обвинение по ст. 159 ч. 4 Уголовного кодекса России за мошенничество, совершенное в особо крупном размере.

В настоящее время материалы уголовного дела переданы в суд.

Фото: world.fedpress.ru

Автор: Владимир Жапов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях