Происшествия
4418

В Бурятии чиновница обворовала многодетную мать

В Иволгинском районе чиновница местной администрации переписала земельный участок многодетной матери на свою родственницу

Римма Бальчинова, ответственная за ведение хозяйственных книг, внесла в журнал ложную запись. В результате действий чиновницы сельской администрации земельный участок многодетной семьи был оформлен на ее родственницу, которая сразу же начала строить на нем дом.

Это выяснилось только в этом году благодаря прокурорской проверке по выделенным земельным участкам на территории Иволгинского района.

- Материалы дела были сразу переданы в Гусиноозерский МСО СУ СК России по Бурятии. С 20 июня этого года установлен 2-месячный срок следствия для выяснения всех обстоятельств правонарушения. Пока что Бальчинова своей вины не признает, - сообщила infpol.ru Ольга Очирова, заместитель руководителя Гусиноозерского МСО СУ СК России по Бурятии.

В августе 2011 года матери четверых детей Алиме Тугутовой был выделен по социальной программе земельный участок в улусе Хойто-Бэе нижнеиволгинского сельского поселения. Многодетная мать уже много лет стояла в очереди на получение земли под строительство.

Алима Тугутова не может получить свой участок, так как там до сих пор строят свой дом родственники чиновницы администрации.

- Я пыталась у них выяснить, что к чему. Но они лишь сказали мне, что все законно, и вытолкнули меня за ворота. Я очень долго переживала, не знала, что делать. И решила обратиться в органы. Не знаю, что делать и куда еще обратиться. Ведь сейчас мы живем в совсем маленьком доме и места нам катастрофически не хватает, - рассказала Life News многодетная мать Алима Тугутова.

В скором времени Римма Бальчинова должна предстать перед судом за внесение заведомо ложных сведений в похозяйственную книгу. Гусиноозерским следственным комитетом Следственного управления России по Бурятии возбуждено уголовное дело по статье «Служебный подлог».

Фото: www.lifenews.ru

Автор: Владимир Жапов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях