Происшествия
2521

В Улан-Удэ подростка ударило током силой почти 30 тысяч вольт

21 июня на железнодорожном мосту через Уду при въезде в поселок Мясокомбинат ударом электрического разряда в 29 тысяч вольт травмирован несовершеннолетний мальчик

По имеющимся данным, первым увидел группу молодых людей машинист проезжавшего поезда. Он сообщил о том, что мостовую опору взбирается человек. До прибытия наряда полиции он уже получил тяжелую травму.

Наталья Железнякова, начальник отдела ПДН ЛОВДТ на ст. Улан-Удэ: 

-Личность травмированного установлена, сразу же на машине скорой помощи он был госпитализирован в БСМП. В настоящий момент находится в реанимации. По сообщению врачей: травма электротоком, ожоги составили 60-70% тела.

Известно, что группа из 5 девушек и юношей распивала пиво. Пользуясь тем, что мост не охраняется, один из них решил спрыгнуть в Уду с мостовой опоры. О пострадавшем известно, что ему 17 лет, он учащийся Бурятского республиканского индустриального техникума.

По словам сотрудников полиции, это уже второй случай на этом мосту с участием студентов БРИТ. В ближайшее время в адрес ВСЖД будет вынесено представление о принятии мер по охране этого особо опасного объекта. 

Фото:.bagnet.org

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях