Происшествия
3841

В Улан-Удэ разыскивают тело молодого парня

Утонул или убили? Спасатели в реке Селенга ищут тело молодого мужчины, они уверены - он утонул. Однако поиски пока не принесли результата. Тем временем родственники утверждают - произошло убийство. Они не верят рассказам знакомых молодого человека, которые находились с ним в день трагедии 

Брат и сестра пропавшего Батора Дригенова рассказывают, что 15 июня около 4 часов дня их брат купался здесь с двумя своими знакомыми.

Три товарища распивали спиртное, затем один уснул на берегу, а двое пошли купаться. Спустя некоторое время вынырнул из воды только один. Подождав около 10 минут, он вызвал спасателей и полицию. Что все происходило именно по такому сценарию, родственники узнали от знакомых их брата. И в этой версии они сомневаются.

Дмитрий Дригенов: «Мы думаем не здесь это дело было, потому что здесь мелко, по колено вода, здесь мелко, по колено вода, если бы он здесь утонул, он далеко бы не уплыл, течения тут нет вообще».

Наталья Дригенова: «Что странно было, у него на футболке, у него белая футболка, отстиранные пятна крови и не было обуви. Когда они принесли утром, он принес, одноклассник вещи, не принесли обувь».

Одежда сейчас находится на экспертизе. В полиции также уже получены первые объяснения от одного из товарищей Батора Дригенова.

Цыден Цыденжапов - старший учасково-уполномоченный Советского района Управления МВД России по Улан-Удэ: «Молодой человек, который находился с Дригеновым поясняет, что драк между ними не было, они изрядно выпили спиртного, решили искупаться, было жарко и стечение обстоятельств, то что человек утонул».

Второй знакомый был также вызван на допрос, но до сих пор не появился. Спасателями поиски продолжаются. Поисковики отмечают, там, где находились молодые люди, река во многих местах глубокая и с сильным течением. И купание там строго запрещено.

Родственники Батора Дригенова в свою очередь просят откликнуться всех, кто видел их брата и его знакомых 15 июня около 4х часов дня, в этом или другом месте.  

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях