Происшествия
4042

Жительница Улан-Удэ взяла кредит на полтора миллиона рублей и отказалась его выплачивать

Взяв кредит на 1.5 миллиона, жительница Улан-Удэ отказалась его выплачивать. В ходе проверки судебными приставами, оказалось, что средства для погашения долга у нее есть 

В 2008 году банк предоставил женщине огромную сумму, но заемщик не выполнил своих условий. Тогда банк обратился в суд, но и это не испугало заемщицу.

– После вступления в законную силу решения суда, должница не спешила возвращать задолженность. Более того, она, игнорируя решение суда и имея реальные возможности оплатить долг, злостно уклонялась от погашения кредиторской задолженности, - сообщил infpol.ru Бато Саранов, заместитель начальника Советского районного отдела УФССП России по Бурятии.

Чтоб как-то повлиять на бессовестную гражданку, органы дознания службы судебных приставов возбудили уголовное дело по ст. 177 УК РФ (злостное уклонение от уплаты кредиторской задолженности).

В ходе работы выяснилось, что женщина скрывала свои источники дохода и давала ложные показания. Однако в этот момент она приобрела кафе, позже сдавала его в аренду, и плюс ко всему – давала займы на крупные суммы двум компаниям.

Решением суда бизнес-вумен была признана виновной. Суд назначил ей наказание в виде штрафа 50 тысяч рублей.

Фото из архива.

Автор: Эльвира Хазагаева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях