Происшествия
3555

В Бурятии девочке с четвертой попытки удалось покончить жизнь самоубийством

Северобайкальским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия проводится доследственная проверка по факту смерти в местной больнице 16-летней девушки, покончившей жизнь самоубийством после выпускного экзамена в школе



По предварительным данным, девушка в течение года уже трижды пыталась совершить суицид. В первый раз она забралась в электрическую подстанцию. Получившую электротравму несовершеннолетнюю удалось спасти врачам. Затем школьница попытался покончить жизнь самоубийством, порезав себе руки в области расположения кровеносных артерий и вен.

Данная попытка также была пресечена прибывшими по вызову родителей медицинскими работниками. В третий раз она была спасена сотрудниками полиции, когда пыталась сброситься с моста.

05 июня 2012 года девушка вернулась домой после выпускного экзамена в школе. В своей комнате она приняла сильнодействующие лекарства. Через некоторое время находившаяся дома мать заметила, что ребенку стало плохо. Несовершеннолетнюю доставили в больницу, где она через некоторое время скончалась в результате медикаментозного отравления.

В настоящее время следователями устанавливаются причины, побудившие школьницу совершить суицид. Детально выясняются взаимоотношения, сложившиеся у ребенка в семье, школе и со сверстниками. Кроме того будут изучены материалы о мерах, принятых соответствующими органами в связи с неоднократными попытками девушки покончить жизнь самоубийством. По результатам доследственной проверки будет принято правовое решение.



Фото из архива

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях