Происшествия
2129

В Бурятии женщина забила соперницу кочергой

15 мая поселок Багдарин шокировало криминальное известие: повар одной из местных столовых забила кочергой сотрудницу районного дома культуры

Оказалось, что накануне 36-летняя женщина поругалась с мужем. Она забрала четверых маленьких детей и ушла к матери. Позднее следователям она рассказала, что, поскольку на следующий день ей нужно было идти на работу, а вещей с собой не было, она пришла домой за одеждой. В своей квартире она увидела компанию пьяных мужчин.

 Среди них находилась 30-летняя работница районного дома культуры. Оказалось, что сразу после ссоры муж собрал гостей в доме. Возмущенная хозяйка выставила пьяных из дома. И лишь незваная гостья наотрез отказалась покидать квартиру.

- По словам обвиняемой, потерпевшая категорически не хотела уходить, говоря оскорбительные слова, в том числе и о том, что у нее связь с ее мужем, - комментируют в Еравнинском МСО СКР по Бурятии.

Тогда хозяйка взяла кочергу и нанесла несколько ударов сопернице. После чего ушла к своим родным. Только на следующее утро она узнала, что удары домашней утварью оказались смертельными для односельчанки. От полученных травм любовница мужа скончалась. Ее тело обнаружил муж обвиняемой женщины, вернувшись в дом ночью. В ходе следствия мужчина признался, что изменял своей жене с погибшей.

- На теле потерпевшей, преимущественно в области головы, обнаружены рвано-ушибленные раны. Не менее пяти ударов. Уголовное дело возбуждено по ч. 4 ст. 111 УК РФ «Причинение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть», - сообщили в следственном ведомстве.

Следствию также предстоит установить вменяемость женщины. Поскольку на ее иждивении находятся четверо несовершеннолетних детей и коллегами и соседями она характеризовалась положительно, ее не стали брать под стражу, оставив под подпиской о невыезде.

Фото из архива

Автор: Туяна Цыренжапова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях