Происшествия
1932

В Иркутске за поимку педофила обещают полмиллиона рублей

Фоторобот мужчины схож с фотороботом, ранее составленным в Тюменской области. Всем соседним городам рекомендуется быть начеку

Шестого июня в Ленинском районе города Иркутска неизвестный преступник в дневное время заманил восьмилетнюю девочку в подъезд и там пытался совершить в отношении нее насильственные действия сексуального характера. Мужчину спугнул жилец одной из квартир, педофилу удалось скрыться с места происшествия. По данному факту возбуждено уголовное дело.

По сообщению пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области, сейчас уже приняты меры, чтобы установить личность предполагаемого преступника. Скорее всего, педофил не житель областного центра.

Полиция и Следственный комитет обращаются к жителям с просьбой оказать содействие в розыске преступника. Его знакомые, родственники, коллеги по работе могут помочь установить личность и местонахождение злоумышленника.

Приметы подозреваемого: возраст 30-40 лет, рост около180 см., плотного телосложения, с животом. Волосы темно–русые, стрижка короткая, глаза светлые, лицо круглое. При совершении нападения на ребенка 6 июня был одет: футболка желтого цвета, с рисунком спереди в виде прямоугольника, на котором изображены три человеческие фигуры. Джинсы темно-синие, ремень черный с клепками, кроссовки темные с желтыми вставками. 

Лицам, которые окажут реальную помощь в розыске преступника, предоставят полезную для следствия информацию, правоохранительные органы гарантируют денежное вознаграждение в размере 500 тысяч рублей. 

Также призывают родителей и педагогов во время летних каникул не оставались детей без присмотра.

Фото из архива

Автор: Ирина Нимацыренова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях