Происшествия
1464

В Бурятии количество краж и происшествий с детьми остается высоким

За прошедшую неделю в полицию Бурятии было принято 221 обращение от граждан о совершенных правонарушениях. Об этом сообщил 4 июня на брифинге Николай Назаров, начальник дежурной части МВД Бурятии

- По фактам обращения жителей возбуждено 234 уголовных дела, из них 124 в Улан-Удэ. За неделю произошло четыре убийства и еще в двух случаях пострадавшим были нанесены тяжкие телесные повреждения, - рассказал Николай Назаров.

В Бурятии преступления, связанные с воровством, не уменьшаются. Количество квартирных и автомобильных краж остается высоким. Кроме того, на неделе было зарегистрировано 8 краж автомобильных шин.

- Граждане иногда сами провоцируют преступников, оставляя свое имущество без присмотра. Хочу напомнить, что летом многие оставляют на ночь свои автомобили без присмотра, а утром обнаруживают, что колес уже нет, - говорит Николай Назаров.

Также в полиции сообщают, что увеличились и происшествия с несовершеннолетними. Как правило, родители плохо присматривают за детьми.

Так, в минувшие выходные трехлетняя девочка опрокинула на себя чайник с кипевшей водой, дернув его за шнур. Происшествие произошло на улице Залесной.

Пострадавшего ребенка сразу же доставили в больницу скорой медицинской помощи с термическим ожогом грудной клетки. В настоящее время врачи борются за ее жизнь.

- В тот момент родители с гостями находились в другой комнате, и девочка осталась без присмотра. Ее внимание привлек кипящий чайник, так как он находился наверху, она дернула за шнур. Жалоб и обращений на данную семью не было, она вполне благополучная, - сообщил 4 июня на брифинге в полиции Николай Назаров, начальник дежурной части МВД по Бурятии. - У нас всегда с наступлением летнего периода, как правило, возрастает количество происшествий с несовершеннолетними.

В полиции Бурятии обращаются ко всем родителям с просьбой не оставлять без присмотра детей.

Автор: Владимир Жапов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях