наркотики
4193

В Бурятии в качестве притона мужчина использовал баню

Житель села Сотниково организовал наркопритон в бане у себя на приусадебном участке

Как выяснилось, банька не использовалась по назначению. Мужчина оборудовал помещение специальными предметами и химическими ингредиентами для изготовления наркотиков. В последующем он стал регулярно предоставлять наркоманам свое помещение. После гостей Булгатов убирался и проветривал баню.

Как сообщают в прокуратуре Бурятии, из собранных сухих листьев и верхушечных частей дикорастущей конопли хозяин притона изготавливал гашишное масло для личного потребления, а из семян мака приготовил и сбыл ацетилированный опий.

Кроме того, в декабре прошлого года Булгатов купил в аптеке четыре таблетки «Трамала», чтобы передать другому лицу. Мужчина взял лекарство по имеющемуся рецепту, дающему право на приобретение сильнодействующего вещества. Таблетки содержат сильнодействующее вещество трамадол.

Иволгинский районный суд признал Булгатова виновным в организации и содержании притона, а также в незаконном сбыте, приобретении и хранении наркотиков. Мужчина приговорен к 5 годам 1 месяцу лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Автор: Валерия Бальжиева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях