Происшествия
5825

Улан-Удэ с трудом пережил сильный ливень

В Улан-Удэ с помпой открытые ФСК и театр оперы и балета не выдержали сильного дождя. Ливень, обильно пролившийся 21 мая в Бурятии, стал настоящим стихийным бедствием для улан-удэнцев

В домах многих улан-удэнцев были многочасовые перебои со светом, а по некоторым улицам города нельзя было пройти и проехать – только проплыть. Ливневая канализация не справлялась с потоками воды.

Проверку дождем не выдержали здания, на которые были затрачены миллиарды. Так, по свидетельствам очевидцев, протекла крыша у театра оперы и балета.

В храме искусства, на реконструкцию которого были потрачены шесть лет и 1 миллиард 613 миллионов рублей, с ливнем справлялись с помощью банальных ведерок.

Не прошел проверку и Физкультурно-спортивный комплекс (ФСК), стоимость которого оценивается в 1 миллиард 950 миллионов рублей.

Как раз в этот день в ФСК проходил «Олимпийский ритм». Гости, приехавшие из разных регионов России, по достоинству оценили и сам ультрасовременный спортивный комплекс, и его плавательный бассейн на десять дорожек, и тренировочные залы, и… дырявую крышу. В ФСК с дождем тоже справлялись по старинке – ведерками.

Претерпевали неудобства и жители обычных, не ультрасовременных домов. Например, в подъездах дома 15 по улице Камова текли обильные потоки воды, а в квартирах – ручейки. Тяжело пережил дождь и недавно отремонтированный Дом Печати, где опять-таки во избежание потопа пришлось расставить универсальные ведерки. 

На фото Марка Агнора: во время фестиваля "Олимпийский ритм" в ФСК протекла крыша

Автор: Валентина Габышева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях