Происшествия
4295

В Улан-Удэ врачи продолжают бороться за жизнь 2-летнего мальчика

В больнице скорой медицинской помощи врачи по-прежнему борются за жизнь 2-летнего мальчика выпавшего 7 мая из окна на 5 этаже на улице Хоца Намсараева. Тем временем, в полиции проводится доследственная проверка, - из-за чего ребенок упал с высоты

В этой квартире по-прежнему никто не открывает дверь. О родителях пострадавшего ребенка известно, что они проживают в гражданском браке и 22-летняя мать перебивается случайными заработками, а отец не работает. Более года назад он потерял паспорт и не может трудоустроиться.

Бабушка ребенка с трудом передвигается по квартире, и около 5 лет назад семья переехала в Улан-Удэ из Иркутской области. Сейчас все надежды жителей этого дома на спасение мальчика связаны только с врачами.

-Состояние на данный момент остается крайне тяжелым, даже с некоторой отрицательной динамикой, - рассказла врач анестезиолог - реаниматолог БСМП Наталия Страхова. - Протезируются ему все функции, идет поддержка сердечной и дыхательной деятельности. Поддерживается жизнь пока только нашими препаратами.

В данное время расследованием этого происшествия занимается полиция, устанавливаются все подробности и обстоятельства, которые привели к падению малыша с пятого этажа.

-В рамках доследственной проверки будет принято правовое решение в течение десяти суток. Семью могу как охарактеризовать? Данная семья малообеспеченная, можно даже сказать, неблагополучная -начальник отделения по делам несовершеннолетних ОП-1 при УВД по Улан-Удэ Даниил Молохоев . - В поле зрения сотрудников полиции она не попадала, так как правонарушений с их стороны не было выявлено. В данное время проводится проверка по данной семье, семья будет поставлена на учет в отделении по делам несовершеннолетних.

Инспекция по делам несовершеннолетних в первую очередь возьмет под свой контроль воспитание в этой семье 4 летнего ребенка и кроме того известно, что мать пострадавшего мальчика ожидает в ближайшее рождение еще одного ребенка.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях