Происшествия
4469

Полиция успокоила пьяную дебоширку газом

29 апреля на пульт централизованной охраны поступил сигнал о том, что в пиццерии по улице Намжилова сработала кнопка экстренного вызова полиции

Экипаж вневедомственной охраны незамедлительно прибыл на объект. В кафе полицейские застали группу пьяных девушек. Администратор заведения пожаловалась стражам порядка, что эти девушки бьют посуду, кричат и ругаются матом.

Сотрудники полиции попросили виновниц инцидента проехать в отдел полиции для разбирательства. Но они ответили отказом и стали оскорблять полицейских: хватать за форму и огнестрельное оружие. 

Девушек пришлось выводить силой. 

Когда одну из них пытались посадить в служебный автомобиль, она "оказала злостное неповиновение", сообщили "Информ Полису online" в пресс-службе УВО МВД России по Бурятии. Полицейским пришлось "применить специальное газовое средство". На дебоширку надели наручники и она согласилась проехать в отдел полиции.

В отношении девушек составлены административные протоколы о мелком хулиганстве и о неповиновении законному распоряжению сотрудника полиции.

Согласно пункту 21 федерального закона «О Полиции» от 07 февраля 2011 года, сотрудники полиции имеют право лично или в составе подразделения применять специальные средства для отражения нападения на гражданина или сотрудника полиции, подчеркнули в пресс-службе.

Фото gazeta.a42.ru

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях