Происшествия
3176

В Улан-Удэ затопило улицу Тобольская

Около ста строений гаражного кооператива в 40-ом квартале подверглись 17 апреля атаке водной стихии. Причину выхода огромного количества воды на поверхность до сих пор устанавливают

Авария на водоводе, проходящем рядом с территорией гаражного кооператива на улице Тобольская, произошла около шести утра.

Несмотря на то, что через полчаса к месту происшествия прибыли аварийно-восстановительные бригады "Байкальских коммунальных систем", остановить выход воды на поверхность долго не удавалось.

Владельцы гаражей, подвергшихся подтоплению, пытались создать хоть какие-то препятствия для попадания воды в подвалы. Оказывается, для них - это ежегодная проблема, которая всплывает в апреле уже в течение трех лет.

- Прошлый год такая же петрушка была, - сообщил Анатолий Карнаухов, владелец гаража на улице Тобольская. - В этом году опять. Это, до каких пор будет? И перекрыть не могут, ждут распоряжения из Москвы! Это что? Смех на палочке!

Для ликвидации последствий порыва водопровода и подтопления гаражного кооператива аварийный участок отключили. Подача воды прекращена.

Спецтехника стала производить откачку. Для оставшихся без водоснабжения жильцов был организован подвоз питьевой воды.

Вода, которая вместе с песком и грязью попала в подвальные помещения и ремонтные ямы капитальных гаражей, залила находившиеся там запчасти и запасы прошлогоднего урожая дачников. Люди пострадали не по своей вине.

- Претензии по факту затопления гаражей из-за аварии пострадавшие могут направлять в письменной форме в офис "Байкальских коммунальных сетей", - сообщила Тамара Балабанова, пресс-секретарь ООО «Байкальские коммунальные системы». - Они будут рассмотрены».

Ликвидация последствий аварии на водопроводе в 40-ом квартале до сих пор продолжается.   

Фото ТК "Тивиком"

FOOyFcXJL.jpg

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях