Происшествия
4480

Мужчина, погибший из-за прорыва теплотрассы, был сиротой

Прорыв произошел в ночь с 13 на 14 апреля. 27-летнего Александра Каплина, работника ЛВРЗ, госпитализировали в БСМП с ожогами 75-80 процентов тела

После аварии по улице Трактовая вниз в сторону улицы Борсоева к железнодорожным путям полилась горячая вода. Каплин, который работал на ЛВРЗ, ночью делал обход. Он должен был понять, какой ущерб нанесла авария путевому хозяйству ЛВРЗ. Он шел по кипятку, не заметил яму, в которую и провалился. Яма была заполнена горячей водой. По некоторым данным, мужчина осматривал последствия аварии на залитых водой путях, которые принадлежат ЛВРЗ.

Врачи более суток боролись за его жизнь. Но пострадавший скончался вечером 15 апреля.

СУ СКР по Бурятии выясняет, стал ли прорыв теплотрассы причиной гибели этого человека. Начата проверка. Уголовное дело по факту гибели человека пока не возбуждено.

- Он был сиротой. Родственников у него нет, - заявил на пресс-конференции 16 апреля генеральный директор ТГК-14 Сергей Васильчук. - Сделаем все, что в наших силах, чтобы помочь.

Напомним, что 14 апреля на месте аварии на улице Трактовая около базы "Прометей", которая принадлежит торговой сети "Титан", работало около 30 человек.  Машины "Водоканала" откачивают воду из вскрытой теплотрассы. Рабочим ТГК-14 пришлось вырыть четыре ямы, чтобы добраться до вероятного места прорыва. Из-за него без тепла и горячей воды оставались на выходных Советский и часть Железнодорожного района Улан-Удэ. 

Теплотрасса.jpg

5.jpg 

Автор: Жанна Молчанова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях