Происшествия
3534

Часть Улан-Удэ осталась без отопления и горячей воды

Из-за аварии на теплотрассе недалеко от ТЭЦ-1 отключены потребители тепла в Советском и Железнодорожном районе столицы Бурятии. При аварии пострадал один человек

14 апреля в 02.00  (по данным ГУ МЧС по Бурятии в 0.46 - К.Г.) из-за разрыва подающего коллектора между тепловыми камерами №№2 и 3 в районе дома №11 по улице Трактовая было отключено теплоснабжение по тепломагистралям №№  2, 3 и 4.

Под отключение тепла и горячей воды попала значительная часть потребителей Советского и Железнодорожного районов, сообщили "Информ Полису online" в пресс-службе администрации города. Из-за подтопления проезжей части временно перекрыто движение по улице Трактовая в районе Читинского переезда.

По предварительной информации, в результате ночной аварии пострадал человек. Он получил ожог 75%-80% поверхности тела и в тяжелом состоянии был доставлен в отделение реанимации БСМП. Врачи борются за его жизнь. По предварительным данным, это случайный прохожий.

По решению Комиссии по чрезвычайным ситуациям города Улан-Удэ для устранения аварии и ее последствий привлечена вся необходимая техника и оборудование, организован круглосуточный контроль систем теплоснабжения в жилом секторе и учреждениях социальной сферы Железнодорожного и Советского районов. Ведется расследование причин аварии.

Работы по устранению аварии и ее последствий проводятся силами У-УЭК (филиала ТГК-14) и городских служб. Ремонтники рассчитывают восстановить теплоснабжение к концу дня 14 апреля. На месте создан республиканский оперативный штаб по ликвидации аварийной ситуации под руководством врио вице-премьера правительства Бурятии по развитию инфраструктуры Владимира Рубана. В состав штаба входят представители ТЭЦ-1, администрации города, руководители Водоканала и тепловых сетей, министерств и ведомств.

Часть тепловой нагрузки переведена на ТЭЦ-2. Угрозы разморожения объектов и жилых домов нет, но в квартирах многих горожан заметно похолодало.

14 и 15 апреля в Улан-Удэ ожидается днем около 10 градусов тепла, ночью - около 0, сообщает Гидрометцентр России.

Фото из архива

Автор: Константин Гетманский

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях