Происшествия
1682

В Улан-Удэ осудили бывшего сотрудника ГИБДД, сбившего пенсионера

ДТП произошло в сентябре 2011 года на проспекте 50-летия Октября в столице Бурятии

Пожилой мужчина оказался под колесами автомобиля прямо на пешеходном переходе.

Водитель, ехавший на большой скорости, с места происшествия скрылся.

- После чего он даже не удосужился остановиться, помочь моему отцу, а взял просто и уехал, - утверждает Александр Ормонов, сын пострадавшего.

Сбитому пешеходу помогли прохожие. Вовремя оказанная медицинская помощь спасла ему жизнь. Но он получил тяжкие телесные повреждения.

- Поступил в отделение хирургической реанимации с тяжелой сочетанной травмой, травмой грудной клетки, закрытая черепно-мозговая травма, перелом обеих нижних конечностей, - сообщил Михаил Горбачев, врач анестезиолог-реаниматолог БСМП.

Здоровье мужчины сильно подорвано. Он не в состоянии самостоятельно передвигаться. Потому даже заседание суда проходило в доме потерпевшего.

- Присутствовать в зале заседания он не мог, в связи с чем судом был организован выезд к месту жительства потерпевшего, - пояснила Ольга Полякова, помощник прокурора Железнодорожного района Улан-Удэ. - И в результате рассмотрения уголовного дела был вынесен приговор и назначено наказание по статье 264 к 2-м годам ограничения свободы с лишением права управлять транспортным средством на 3 года.

Кроме того, с виновника ДТП взыскано 36 тысяч рублей материального ущерба, 18 тысяч – возмещение утраченного заработка и 500 тысяч рублей за моральный ущерб.

Фото из архива

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях