Происшествия
5648

В одном из кафе Улан-Удэ полицейский стрелял в двух мужчин

Выстрелы участковый произвел из травматического пистолета

Одному из посетителей он попал в живот. Сотрудник находился не при исполнении служебных обязанностей. Октябрьским следственным отделом СКР возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 111 УК РФ «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека».

Известно, что происшествие произошло вечером 27 марта в кафе «Вокруг света», расположенном в 41 квартале Октябрьского района. Сотрудник полиции находился в компании друзей и был одет в гражданскую одежду. Из неофициального источника стало известно, что во время веселья, между двумя компаниями посетителей, в числе одной из которых был сотрудник, произошел конфликт. Выяснение отношений переросло в драку.

Полицейский достал травматический пистолет и произвел выстрелы. Одному мужчине он попал в живот, второму потерпевшему причинен легкий вред здоровью. Прибывшие сотрудники полиции задержали участников конфликта.

Один из раненых, получивший серьезную травму госпитализирован. В ходе выяснения обстоятельств происшествия, сотрудники полиции установили, что выстрелы произвел участковый. Хотя сам подозреваемый утверждает, что стрелял не он, а другой человек. Однако потерпевшие утверждают обратное, указывая на него. В настоящее время по факту случившегося ведется следствие.

Фото:  dic.academic.ru

Автор: Туяна Цыренжапова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях