Происшествия
2815

«Помощь» риелтора обернулась для улан-удэнцев потерей крупной суммы денег

По словам пострадавших, денежный залог у них забрали, но обещанные строительные работы так и не выполнили

 Чем заканчиваются попытки вернуть у мошенников деньги, и кто поможет восстановить справедливость?

Возведение собственного дома для семьи Тармахановых стало стройкой века. Во время присмотра участка они даже не подозревали, что знакомство с риелтором, которое, к слову, произошло прямо на улице, обернётся потерей крупной суммы денег.



Игорь Тармаханов:


-Ко мне подошла и говорит: «Давайте я вам покажу, у меня тоже есть свой дом новый на продажу».

Антонина Тармаханова:

-Через несколько дней она звонит нам: «Мне нужны деньги, 400 тысяч, потому что мы начнём строить дом».

Риелтор представилась сотрудницей одного известного агентства недвижимости. Пенсионерка Антонина Игнатьевна поверила. Передав часть средств на покупку материалов, она не увидела ни работ, ни денег.

Лидия Бадмаева:

-Обратились в отдел милиции, нам отказали в возбуждении уголовного дел, якобы нет состава преступления.

После этого длительные разбирательства и судебные процессы заняли всё время. О передаче 400 тысяч рублей есть расписка. Это сейчас, пожалуй, главный и единственный аргумент.

Игорь Тармаханов:

-Октябрьский суд обязал её вернуть деньги мне в полном объеме. В Верховный пришли – так же сказали, что деньги надо отдавать.

Судебные решения в силу так и не вступили. От риелтора постоянно поступают встречные иски.

Риелтор:

-Они искали дом, я нашла им дом, они купили, в нём живут. Эти деньги забрал тот, кто дом строил.

Однако, по словам потерпевших, деньги забрали именно риелторы и агентство, в котором и состоялась сделка. Мы нашли эту контору, но причастность к делу здесь отрицают.



Директор агентства недвижимости:


- Данная дама представляется сотрудником нашей фирмы, хотя работает самостоятельно. Мы довольно часто сотрудничали с ней. Они пришли к нам в офис, передали деньги, подписали договора свои собственные и разошлись.

Где и кто всё-таки забрал деньги, пытается решить следствие и суд. Очередное заседание назначено на 5 апреля. Семья Тармахановых надеется, что оно будет окончательным.

Антонина Тармаханова:

-Я человек доверчивый, прожила всю жизнь, было, займу 4 рубля в советское время… А она вот такую сумму взяла и начала отказываться!

 На строительство небольшого дома они всё-таки нашли деньги. Говорят, что занимали у родных и соседей. В худшем случае просто остались бы без крыши над головой.

Но свои 400 без вести пропавших тысяч они постараются вернуть. Деньги нужны для отделки и ремонта в новом жилье и просто для того, чтобы рассчитаться с долгами.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях