изнасилование
2494

В Улан-Удэ задержан подозреваемый надругавшийся над 12-летней девочкой

Следствие считает, что 39-летний мужчина совершил насильственные действия сексуального характера в отношении школьницы. Задержанный ранее уже был судим за аналогичное преступление и только недавно освободился из мест лишения свободы

По версии следствия, 8 марта 2012 года около 12 часов злоумышленник возле здания школы, расположенной по улице Буйко города Улан-Удэ, остановил проходившую мимо девочку и попросил помочь ему найти потерявшегося щенка. Используя этот предлог, он вместе с девочкой подошел к строящемуся возле школы зданию, где схватил ребенка и занес внутрь.

В одном из помещений здания подозреваемый разделся и, используя беспомощное состояние потерпевшей, совершил насильственные действия сексуального характера. Затем, мужчина забрал мобильный телефон девочки и скрылся с места происшествия.

В настоящее время решается вопрос о предъявлении обвинения в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ «насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста». Следователем в суд направлено ходатайство об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Фото из архива.

Автор: Туяна Цыренжапова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях