Происшествия
3226

В Кяхтинском районе Бурятии будут судить школьника

Ученик 11 класса нанес удары по голове подростку из 9 класса. Побитый им мальчик умер от полученный травмы

Кяхтинский МСО СКР завершил расследование уголовного дела в отношении 16-летнего подростка, ученика выпускного класса школы № 2 города Кяхта. Органами следствия ему предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 111 УК РФ «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего».

Следствием установлено, что 7 октября 2011 года в городе Кяхте на прилегающей к школе территории между двумя учениками из-за малозначительного повода произошла ссора. В ходе ссоры старшеклассник, посещавший секцию бокса, нанес удары по голове и груди ученику из младшего 9 класса Ивану Паршину.

- Он боксом занимался, этот Уваров, он нанес удар в сплетение, дыхание ему сбил, а потом коленкой ударил об голову. Сильный удар был, - рассказал Сергей Паршин, отец погибшего мальчика в интервью одной из местных телекомпаний, сразу после случившегося.

В результате причиненных телесных повреждений Иван Паршин почувствовал недомогание и обратился к школьной медсестре с жалобами на сильные головные боли. Медицинский работник отправила мальчика домой.

Вечером он был доставлен из дома в больницу на машине "скорой помощи", после того, как упал без сознания. Врачи пытались спасти его, однако он скончался от полученной травмы головы. Следствие завершено, дело направлено в суд.

Фото:  is.park.ru

Автор: Туяна Цыренжапова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях