Происшествия
3176

В Бурятии отец насиловал своих несовершеннолетних дочерей

В Улан-Удэ расследуется уголовное дело в отношении отца, насиловавшего двух своих дочерей

Как установило следствие, 51-летний житель Улан-Удэ на протяжении многих лет совершал развратные действия в отношении дочерей.

Следственный отдел Советского района Улан-Удэ СКР предъявил мужчине обвинение в изнасиловании, насильственных действиях сексуального характера и совершении развратных действий в отношении своих дочерей.

По материалам следствия, в 2003 году обвиняемый в своей квартире по улице Свердлова города Улан-Удэ, оставшись наедине со старшей дочерью, изнасиловал 13-летную девочку. В дальнейшем он дважды, в 2010 и 2012 годах, когда жены не было дома, совершил развратные действия и со своей младшей дочерью, которой на момент совершения первого преступления не было и 14 лет.

Затем 24 февраля 2012 года злоумышленник при схожих обстоятельствах во время отсутствия дома супруги изнасиловал и старшую дочь. Потерпевшие долгое время боялись обратиться в полицию. Однако после совершенного изнасилования они рассказали обо всем матери и затем, обратившись к следователю, сообщили подробности преступлений, сообщает пресс-служба СУ СК России по Бурятии.

Мужчина обвиняется по ч 3. ст. 132 УК РФ «Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста», ч. 2 ст. 135 УК РФ «Развратные действия, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста»), ч. 1 ст. 135 УК РФ «Развратные действия» и ч. 1 ст. 131 УК РФ «Изнасилование».

В настоящее время мужчина по ходатайству следователя находится под стражей. По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений.

Фото из архива ИП.

Автор: Владимир Жапов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях