Происшествия
10961

В Улан-Удэ убили артиста бурятской драмы

Трагедия произошла в ночь на 24 февраля. На 36-летнего Саяна Аюшеева напали поздно вечером, когда он возвращался домой. Преступники жестоко избили Саяна

Он скончался в больнице, не приходя в сознание.

По информации пресс-службы МВД Бурятии, подозреваемые в совершении преступления установлены. Их задержали в ту же ночь.

У Саяна Аюшеева остались две дочки и беременная жена.

– Он так радовался, все рассказывал нам, что наконец-то у него родится сыночек, – рассказывает режиссер театра бурдрамы Баста Цыденов. – В этом году ему должно было исполниться 37 лет.

Все последние дни Саян готовился к премьере спектакля Басты Цыденова «Гротески Хокусая». В нем он должен был сыграть одну из ведущих ролей – роль великого японского писателя Бакина.

– У него все всегда хорошо получалось. На сцене и репетициях всегда нас смешил. Очень талантливый. Незаурядный артист, выводил роли за пределы быта, – говорит Баста. – А в жизни был скромным и безобидным парнем. Потеряли мы его…

Саян Аюшеев работал в труппе театра с 1996 года.



СУ СК РФ по Бурятии провел доследственную проверку по поводу убийства артиста.

По данным проверки, 24 февраля  в вечернее время возле кафе «Жемчуг», расположенного по улице Дорожной, к проходившему мимо артисту подошли двое молодых людей и попросили закурить. После непродолжительного разговора между ними завязалась драка. Молодые люди избили Саяна. Избиение остановили полицейские, которые прибыли на место происшествия. Артист был доставлен в больницу, но врачи ничего не успели сделать, он скончался.

Установлено, что один из нападавших служит по контракту в воинской части Улан-Удэ. В связи с этим собранные материалы переданы в военно-следственный отдел по Улан-Удэнскому гарнизону ВСУ СК России.

Новые подробности

Стало известно, что избиение произошло около пяти часов утра. Мимо проезжали сотрудники правоохранительных органов, которые тут же их задержали. Саян умер около 19 часов дня в больнице. Подозреваемые ранее не судимы. Будет возбуждено уголовное дело по статье 111 ч.4 УК РФ "умышленное причинение вреда здоровью, повлекшее за собой смерть потерпевшего". причина смерти будет установлена после вскрытия.

Фото www.minkultrb.ru

Автор: Валентина Габышева, Владимир Буяхаев.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях