Происшествия
1922

Житель Бурятии обвиняется в убийстве матери и тетки

Кяхтинским отделом Следственного комитета РФ по Бурятии расследуется уголовное дело в отношении жителя Бичуры. Он обвиняется в двойном убийстве и в покушении на убийство

По данным следствия, в середине февраля обвиняемый в своем доме в течение нескольких дней распивал алкоголь вместе с родственниками и со своей сожительницей. Сначала спиртное  употребляли по поводу похорон главы семейства - отца обвиняемого. Потом поминки плавно перетекли в празднование дня рождения его матери.

Известно, что 17 февраля гулянка продолжалась. Обвиняемый продолжал распивать алкоголь  вместе с  матерью, тетей и сожительницей.  Позже, после того как спиртное закончилось, любовницу обвиняемого отправили в магазин.

В это время пьяная компания успела поссориться, во время выяснения отношений разозленный упреками мужчина схватил нож и зарезал своих родственниц. Женщины от полученных травм скончались на месте. Затем, злоумышленник выбежал во двор дома, где столкнулся с возвращавшейся из магазина сожительницей. Испугавшись невольного свидетеля убийства, мужчина ударил женщину все тем же ножом. Клинок угодил в грудную клетку, где от сильного удара переломился. Раненая смогла убежать. Находясь в шоковом состоянии преступник попытался убить себя, но подоспевшие полицейские пресекли его попытки.

В настоящее время мужчина содержится под стражей. Следствие продолжается.

По материалам пресс-службы СУ СК РФ по Бурятии.

Автор: Владимир Буяхаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях