Происшествия
4365

Бомж из Владивостока напал на улан-удэнку

Свою жертву он затащил в подвал жилого дома



Женщине удалось обмануть бдительность напавшего и сбежать от него. Голышом и босиком в 30-градусный мороз, лишь в накинутой сверху дубленке, она добежала до железнодорожного вокзала, где охрана ей вызвала полицию и врачей.

Нападение произошло около десяти часов вечера 5 февраля. Женщина возвращалась из гостей и шла на остановку «Элеватор», чтобы уехать домой. 

Одинокую прохожую приметил 38-летний мужчина. Он подбежал сзади, воспользовался отсутствием свидетелей и затащил ее в подвал жилого дома по улице Цивилева, 31. 

- Чтобы подавить ее сопротивление, он нанес ей удары руками и ногами по голове и туловищу, - говорит Олег Кондрашкин, следователь Железнодорожного СО СУ СКР по Бурятии. 

После чего мужчина приказал своей жертве раздеться догола и совершил по отношению к ней насильственные действия сексуального характера. Потерпевшей удалось обмануть преступника. Она попросила его сходить и приобрести в ближайшем киоске сигареты. А сама тем временем спряталась в одном из помещений подвала. Когда он вернулся, женщина, незаметно проскользнув мимо него, выбежала на улицу и стала звать на помощь. 

- Следом выбежал обвиняемый, который попытался снова затащить ее обратно в подвал, она оказала ему сопротивление, - говорит Олег Кондрашкин.

Ее крики услышала одна из жительниц дома, которая вышла на балкон и предложила вызвать полицию или «скорую помощь». Воспользовавшись моментом, потерпевшая вырвалась из рук нападавшего и бросилась бежать. 

 

Босиком, в наброшенной на голое тело дубленке, отчаявшаяся женщина добежала до железнодорожного вокзала. Сотрудники охраны срочно вызвали полицию и «скорую помощь». У потерпевшей множественные ушибы, ссадины и синяки. Экипажу УВО при МВД по Бурятии по горячим следам удалось задержать обвиняемого в том же подвале на Элеваторе. 

- Выяснилось, что он является уроженцем города Владивостока, ранее неоднократно судим за кражи, убийство и мошенничество, - рассказал Олег Кондрашкин. – Постоянного места жительства и работы не имел, во время допроса пояснил, что автостопом ехал из Ставропольского края на родину, во Владивосток.

Свою вину мужчина полностью признал и раскаялся. Ему уже предъявлено обвинение в совершении насильственных действий сексуального характера. 7 февраля суд должен был рассмотреть ходатайство следствия о его заключении под стражу.

Автор: Туяна Цыренжапова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях