Происшествия
7992

В Бурятии человека распилили бензопилой

Двое граждан Узбекистана убили жителя Кабанского района Бурятии. Одним из орудий преступления стала бензопила. Сейчас убийцы дают признательные показания





Тело жителя Кабанского района обнаружили в двухколесной тележке на территории пилорамы. Рядом с телом находилась бензопила. По факту смерти 24-летнего мужчины было возбуждено уголовное дело. Позже были задержаны и подозреваемые в совершении убийства. Ими оказались узбекские эмигранты.

Анастасия Тонкопрядченко, заместитель руководителя Кабанского следственного отдела СКР по Бурятии:

- Проживали в Новосибирской области, подрабатывали в театре. После приехали вместе с театром в республику Бурятия, здесь и остались.

Остались потому, что деньги кончились, а срок действия российских виз истекал. Нелегалы стали подрабатывать на частной пилораме, здесь же и произошел их конфликт с местным жителем, который тоже работал на деревообработке. Судя по показаниям задержанных, убили мужчину за то, что он, будучи в подпитии, оскорбительно отозвался о приезжих.



Анастасия Тонкопрядченко, заместитель руководителя Кабанского следственного отдела СКР по Бурятии:


- В настоящее время устанавливаются все обстоятельства данного преступления, орудия преступления. Обвиняемые пояснили, что ими использовались несколько орудий преступления, их местонахождение в настоящее время устанавливается.

Характер повреждений, нанесенных погибшему, указывает на то, что преступники использовали бензопилу и топоры. Судить граждан Узбекистана, совершивших убийство, будут в России. Стоит отметить, что в отношении владельца пилорамы, на которой работали эмигранты, также возбуждено уголовное дело по статье организация незаконной миграции иностранных граждан.

Фото:  www.filmz.ru

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях