Происшествия
1800

В одном из домов Улан-Удэ без предупреждения ликвидировали кладовки вместе с имуществом жильцов

Одна из управляющих компаний слишком рьяно взялась исполнять предписания пожарных. Работа не только не впечатлила местных жителей, а, наоборот, даже напугала

Шквал возмущений со стороны жителей и показная непринужденность коммунальщиков. Спектакль под названием «Подвальная зачистка» продолжался около получаса. Работники управляющей компании молча ломали кладовки, а жильцам ничего не оставалось, как выказывать свое недовольство.

Анатолий Петряков, житель дома № 27 по улице Цивилева:

- Пришли с работы, а там уже все в кучу сложено, все разграблено. У меня в кладовке было имущество. Все мы дачники. У нас там и земля, и песочек, и горшочки, и ящики под рассаду. Сейчас нет ничего…

Куда теперь высаживать рассаду и как готовиться к лету? Для решения этой садовой головоломки у мужчины осталось меньше месяца. Но пока она отходит на второй план. Главный вопрос – почему управляющая компания так внезапно и безо всякого предупреждения принялась наводить чистоту в их подвале?

Анна Казакова, жительница дома № 27 по улице Цивилева:



- Заходила 2 раза, они сказали: «Тут бар будет. Мы работники, нас нанимают. ЖЭУ нам плотят деньги».

То ли коммунальщики пошутили, то ли сказали правду. Так или иначе, этой новостью люди были ошарашены. Пивной бар под их окнами перспективой не радует.

Светлана Первомайская, жительница дома № 27 по улице Цивилева:

- Летом с той стороны идут пивные пары. Уже в дом идут. И теперь мы снова боимся, снова освобождается это помещение.

Впрочем, как уверяют в управляющей компании, цели у них самые что ни на есть благородные.

Диспетчер управляющей компании «Эквисс-5»:

- Ничего делать там не будем. Просто захламленность, кладовками не пользуются, открытые, старые вещи валяются. В связи с пожароопасной обстановкой предписание есть – убрать их. Ни о каких пивных барах не идет и речи.

И все-таки люди сомневаются в благих намерениях – подтверждением того стал подвал 1-го подъезда.



Анатолий Петряков, житель дома № 27 по улице Цивилева:


- Здесь скоро будет центр города, заранее, потихоньку все подготавливают. В том помещении отдают уже под какую-то бухгалтерию. Не знаю, разрешили им там жильцы, не разрешили.

Что на самом деле ведет управляющую компанию – благие цели или долгоиграющие планы – покажет время. На всякий случай жители написали жалобу в прокуратуру, полицию и Роспотребнадзор. Страсти накалились до предела. И причиной этого стало элементарное отсутствие диалога между управляющей компанией и жильцами дома.



Фото:
www.dnk.ru

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях