Происшествия
2470

Подросток из Северобайкальска осужден за сбыт фальшивки

Суд Северобайкальского района Бурятии приговорил 16-летнего подростка к 1 году лишения свободы условно за сбыт фальшивых денег

Напомним, что в ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками подразделений экономической безопасности МВД Бурятии по г. Северобайкальск был задержан молодой человек, который попытался разменять поддельную 500-рублевую купюру в магазине.

Как установило следствие, подросток нашел на перроне железнодорожного вокзала г. Северобайкалька поддельную денежную купюру, достоинством 500 руб. Несмотря на то, что купюра была плохого качества и сильно отличалась от настоящей, у него возникло сильное желание обменять ее на настоящую.

Для этого подросток положил поддельную 500 рублевую купюру вместе с настоящими 100 рублевыми и попросил кассира в магазине обменять их на купюру, достоинством в 1000 рублей, что она и сделала.

При назначении наказания суд учел, что подсудимый является несовершеннолетним, в преступлении признался и раскаялся, а также имеет положительные характеристики. В противном случае парню бы грозило до 8 лет лишения свободы.



Фото: www.ikirov.ru

Автор: Владимир Жапов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях