Происшествия
2321

В центре Улан-Удэ прорвало канализацию

На Центральном рынке прорвало канализацию, и все сточные воды хлынули в помещение. Эта дурнопахнущая история началась со звонков в телекомпанию «Тивиком» от горожан, покупателей Центрального рынка, с жалобами на то, что на рынке, где торгуют продуктами, стоит уж очень неприятный запах канализации

Екатерина Пуляевская, продавец:

- У нас канализацию прорвало, и вот мы здесь рядом стоим, и вот все это пахнет, Вы понимаете?! Люди заходят и возмущаются. Девочку стошнило прямо от этих запахов.

Продавцы утверждают, что тошнотворный запах из подвала исходит более недели и даже то, что аварии с канализацией происходят с пугающей периодичностью.

Мы спустились в обширный подвал Центрального рынка, где многие помещения оборудованы под продовольственные склады предпринимателей. В коридорах на некоторых трубах видны следы повреждений и ремонта, а распахнутые настежь двери на грузовых входах могут служить дополнительной вентиляцией. С вопросом, что все же произошло на рынке, и не оказалась ли часть продовольственных товаров залита канализационными стоками, мы обратились в технический отдел Центрального рынка.



Татьяна Орлова, ведущий инженер технического отдела ООО «Центральный рынок»:


-  Если у нас прорывает канализацию, да, то мы тут же вовремя все устраняем, что, я еще могу добавить. В данное время все нормально, все устранено.

В администрации рынка нас также заверили, что ситуация под контролем, а обветшавшие трубы вскоре будут заменены. В тоже время, санитарная инспекция ждет заявлений от пострадавших, чтобы начать свое собственное расследование инцидента.



Фото из архива "ИП".

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях