Происшествия
2132

На двух улан-удэнцев, обвинявших полицейских в избиении, завели дело за ложный донос

Как уже сообщалось, в Октябрьском районе двое молодых людей пытались обвинить полицейских в незаконном задержании и применении насилия



Однако по результатам доследственной проверки в возбуждении уголовного дела отказано. Их обвинения были признаны необоснованными, и молодые люди сами попали под следствие

В ходе проведённой проверки выяснено, что заявители пытались ложно обвинить сотрудников полиции. Они намеренно сообщили следователю несоответствующие действительности сведения, что им были причинены телесные повреждения в салоне служебного автомобиле.

Этому выводу способствовала представленная в следственный отдел запись видеорегистратора, на которой зафиксировано задержание этих молодых людей. На видеозаписи видно, как один из них наносит второму удару по его же просьбе.

В связи с этим следственным отделом по Октябрьскому району Улан-Удэ уже в отношении заявителей возбуждено уголовное дело по статье за заведомо ложный донос.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях