Происшествия
2541

Житель Бурятии оставил сожительницу умирать на дне колодца

Житель Заиграевского района обвиняется в убийстве своей сожительницы. Родственники, которой больше недели пытались найти женщину в посёлке Усть-Брянь, заявив в полицию о пропаже человека



Тело женщины с признаками насильственной смерти нашли в частном колодце, расположенном в ограде одного из домов. По данному факту следственным отделом СКР по Заиграевскому району было возбуждено уголовное дело.

- В ходе расследования уголовного дела было установлено, что в конце ноября 2011 года женщина со своим сожителем находились в ограде дома. В ходе ссоры последний нанес ей удар поленом по голове, после чего женщина упала в колодец, - заявила руководитель Заиграевского следственного отдела СКР по Бурятии Надежда Ромаева.

Несмотря на состояние сильного алкогольного опьянения, мужчина увидел, что его сожительница упала в колодец, но дальнейшие его действия с трудом поддаются объяснению.

- Согласно показаниям обвиняемого, он предпринял единственную попытку поднять её из колодца. После чего прекратил свои усилия и отправился по своим делам распивать спиртное, - заявила руководитель Заиграевского следственного отдела СКР по Бурятии Надежда Ромаева, уточнив, что мужчина при этом закрыл крышку колодца.

По предварительным данным проведенной судебно-медицинской экспертизы смерть женщины наступила от переохлаждения . Если бы ей вовремя была оказана помощь, её удалось бы спасти.

Обвиняемый в совершении преступления находится под действием подписки о невыезде. Следствие выясняет все подробности произошедшего.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях