Происшествия
7339

Подробности смерти сотрудника ГИБДД

Житель Заиграево рассказал, как нашел тело пропавшего Жаргала Цыденова

7 декабря было найдено тело погибшего начальника отдела ГИБДД по Заиграевскому району Жаргала Цыденова всего в 50 метрах от места работы.

- Я ездил как раз в город. Приехал в пятом часу вечера, начал машину утеплять в гараже, пока там возился, дело было к шести часам. У меня здесь в колесе лежала клеенка, не мог оторвать, а собака туда рвалась, к забору, как будто там кто-то есть - рассказывает житель дома Петр Николаевич, во дворе которого было найдено тело.

Хозяин пошел посмотреть, чем же взволнован его верный друг, и обомлел, увидев мертвого человека, висевшего на заборе.

Как утверждает свидетель, Жаргал был одет в служебную форму, рядом висела на заборе шапка.

- Снег как раз был, и следов никаких не было, все чисто. Но один след был запорошенный, - вспоминает Петр Николаевич.

Как он утверждает, его пес сильно лаял пятого и шестого декабря, в те дни, когда родственники искали пропавшего Жаргала. Но когда хозяин выходил на улицу, собака выбегала из-за дома, что находится совершенно в противоположном месте от места происшествия.

- У нас здесь собака соседская, он с ней лает постоянно. Залает, я выйду, посмотрю. Он подбежит к крыльцу, я спрошу «Кто там?», никого нет. Может, он и сюда рвался, я не знаю, - недоумевает хозяин дома.

Мы решили опросить жителей близлежащих домов, но ни один из них ничего не замечал, многие же узнали о страшной новости от самого журналиста. Буквально в 30 метрах от злосчастного забора находится частное охранное предприятие «Дозор», сотрудники которого дежурившие в ночь с шестого на седьмое также ничего не замечали.

- Работала я в ту смену. Не было ничего подозрительного, собаки не лаяли. Все спокойно, - ответила сотрудница «Дозора».

Близ двора стоят гаражи, рядом большая куча мусора, вокруг которой бегает свора собак.

- Да здесь собаки постоянно, они здесь живут, ночуют. Думаете, они бы не заметили, что здесь труп висит третий день? – задается вопросом Марина, жительница одного из домов.

2.jpg

Задача – раскрыть дело и ответить на множество вопросов стоит перед Следственным отделом по Заиграевскому району.

- На сегодняшний день назначено исследование труппа погибшего, по результатам которого будет известна причина смерти. Предварительно одна из версий – самоубийство, так как никаких видимых телесных повреждений на нем не было при осмотре места происшествия. Все ценные вещи и предметы были при нем, - говорит Надежда Ромаева, руководитель следственного отдела по Заиграевскому району.

Как сообщают родственники погибшего, буквально на следующий день после исчезновения Жаргала Цыденова начальник ОВД по району назначил нового сотрудника исполнять обязанности пропавшего. Сейчас и.о. находится в отпуске. На место отпускника назначен другой исполняющий обязанности.

Фото автора

Автор: Эльвира Хазагаева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях