Дом
2964

Как составить претензию, если вас затопило?

Что делать, если по вине управляющей организации произошло затопление вашей квартиры и порча нажитого имущества? Куда обращаться и как правильно составить претензию?

slh3.googleusercontent.com

С такими вопросами в редакцию «Информ Полис» обратилась Дарья Иванова, в квартире которой после работы сантехника случился настоящий потоп. За ответами мы обратились к специалистам Роспотребнадзора республики.

По словам заместителя руководителя Управления Роспотребнадзора по Бурятии Ирины Скосырской, в случае отказа управляющей организации возместить ущерб пострадавший может обратиться в суд:
- Уважаемая Дарья Петровна! Управление Роспотребнадзора по Республике Бурятия направляет вам образец претензии к управляющей организации по факту затопления квартиры. В случае отказа управляющей организации удовлетворить ваши требования в добровольном порядке вам необходимо будет обратиться в суд, приложив все доказательства факта затопления квартиры и причинения имущественного вреда. В случае необходимости получения дополнительной информации по порядку судебной защиты прав потребителей можете обратиться в отдел защиты прав потребителей Управления Роспотребнадзора по Республике Бурятия.

Куда звонить?
332-673, 332-750 - Отдел защиты прав потребителей Управления Роспотребнадзора по Республике Бурятия

претензия

Автор: Валерия Бальжиева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях