Дом
2069

Готовим помещение к ремонту!

Что нужно сделать перед тем, как приступить к работе?

www.artisan-peinture-st-gilles.fr

1. ВРЕМЯ ГОДА. Технология выполнения большинства ремонтных работ требует соблюдения определенного температурно-влажностного режима. Например, оклеивание стен обоями можно проводить в любое время года, если стены достаточно сухие и в помещении не «гуляет ветер». Окрашивать стены масляными красками лучше в теплое время года – для высыхания краске нужен хороший доступ свежего воздуха.
2. УБОРКА ВЕЩЕЙ. Освободите помещение от всего лишнего: вынесите ковры и мебель, снимите люстры и светильники, занавески, карнизы, выключатели и розетки. Если какие-то предметы вынести не удается из-за их больших габаритов, то лучше разобрать их и вынести по частям. Но если и это невозможно, то поместите эти предметы в центр помещения и укройте плотным слоем полиэтиленовой пленки, которую следует закрепить с помощью скотча.
3. ПЛИНТУСА. Если вы планируете ремонт пола, следует снять плинтуса. Напольное покрытие можно не снимать до окончания ремонта стен и потолка - позже его можно будет удалить вместе со строительным мусором. Если вы не собираетесь заменять пол, то его нужно максимально укрыть от возможных загрязнений и повреждений. Для этого накройте его несколькими слоями газет.
4. ОКНА. Заклеить оконные стекла газетной бумагой для защиты от краски. Для этого достаточно намазать стекла клейстером из муки или же мылом и приложить к ним газетный лист. После ремонтных работ достаточно будет смочить поверхность стекла теплой водой, чтобы газета легко отделялась.

Автор: Валерия Бальжиева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях