Дом
8624

Сколько стоит ландшафтный дизайн?

Красивый двор – лицо вашего дома

Зеленый газон, цветущие клумбы, маленький пруд, уютная зона отдыха... Как выжать из имеющегося клочка земли по максимуму и создать поистине райский уголок?

Ирина Русова, директор компании «СтройДизайн»:

- Сегодня ландшафтный дизайн – это не веяние моды, а скорее необходимость. При современном темпе жизни порой хочется побыть на природе, отдохнуть с друзьями в уютной беседке и устроить пикник на пушистом газоне. Чтобы сделать это, необязательно куда-то ехать. Поэтому многие владельцы земельных участков стараются облагородить их, создав максимально комфортные и гармоничные условия.

Почему стоит обратиться к профессионалам?

Услуги по ландшафтному дизайну и проектированию предполагают профессиональное преображение придомового пространства. ООО «СтройДизайн» - это команда профессионалов: ландшафтный дизайнер, инженеры-строители, электрики, сантехники, экологи и опытные садоводы. Компания ведет клиента от проекта до сдачи объекта под ключ, осуществляя авторский надзор и воплощая мечты заказчика в реальность.

Состав проекта ландшафта включает в себя:

  • разработку генплана участка, разбивочных чертежей и плана посадок растений;
  • ассортиментную ведомость саженцев, подобранных для нашего климата;
  • инженерные чертежи: план освещения, план системы полива, дренажной системы и водоотвода;
  • подбор малых архитектурных форм: перголы, мостики, вазоны и т.д.;
  • подбор отделочных материалов для тропинок;
  • 3D-изображения участка в перспективе.

Кроме этого, составляется смета по работам, позволяющая узнать стоимость благоустройства и озеленения участка.

Проектирование занимает примерно две недели, после чего начинаются работы по облагораживанию участка, на которые может уйти от месяца до года. Все зависит от сложности участка, его размеров и пожеланий клиента, отмечает Ирина Руссова.

- Специалисты помогут вам сделать даже самый небольшой участок более привлекательным. На все виды услуг мы даем гарантийный срок

Так, на благоустройство и озеленение с нашим уходом предоставляется гарантия 12 месяцев. Отдельным пунктом стоит отметить работу нашего дизайнера. Благодаря многолетнему опыту вы получите идеальное и непревзойденное исполнение заказа, - говорит директор компании.

В проектах «СтройДизайн» стремится к совершенству, устанавливая при этом доступные  цены и подбирая индивидуальный подход. Ваши самые смелые и необычные идеи найдут свое воплощение благодаря мастерству специалистов компании.

Как происходит реализация задумки?

Схема работы компании «СтройДизайн» состоит из шести простых шагов.

  1. Вы обращаетесь за консультацией или вызываете дизайнера на участок.
  2. Мы обсуждаем ваши условия и потребности.
  3. Заключаем договор.
  4. Предоплата 70%.
  5. Начинаем проектные работы.
  6. После окончательного утверждения проекта – доплата 30%. Выдача документов.

Затем вы можете воспользоваться услугами компании по благоустройству и озеленению. Или же, заказав авторский надзор, приступить к работам самостоятельно на основании проекта. «СтройДизайн» также осуществляет уход за вашим участком: подстрижку саженцев, покос газона, подкормку растений, полив, прополку и т.д.

КСТАТИ! Альпийские горки в нашей стране стали модной тенденцией еще в середине 60-х годов. В Бурятии же живописный элемент декора только набирает популярность, как и обустройство искусственных водоемов. Альпийская горка представляет собой маленький кусочек горы со своей вершиной, ровными плато, обрывами и зелеными долинами.

5 советов тем, кто хочет красивый участок

  1. Позаботьтесь заранее о планировке участка и обратитесь к дизайнеру на две недели раньше, чем вы планировали его преобразить – это время уйдет на проектирование и 3D-моделирование.
  2. Прежде чем начинать благоустройство и озеленение, завершите все постройки на участке.
  3. Доверьте ландшафтные работы профессионалам.
  4. Не стоит гнаться за количеством цветочных клумб и кустарников. Пользуясь кулинарной терминологией, есть риск «пересолить блюдо».
  5. Помните, что за посаженными саженцами, цветами и газоном необходим уход: своевременный полив, прополка, стрижка.

Стоимость работ

  • Ландшафтное проектирование, дизайн – от 2 000 рублей/сотка
  • Благоустройство, озеленение – индивидуальный расчет
  • Устройство газона – 400 рублей/кв.м
  • Устройство клумб, цветников, рокариев, альпийских горок – от 2 000 рублей/кв.м
  • Система освещения участка – от 10 000 рублей/услуга (индивидуальный расчет)
  • Устройство декоративных водоемов, прудов, ручейков – от 55 000 рублей/услуга
  • Малые архитектурные формы – от 8 000 рублей

Отзыв клиента

Августина Мантатова:

- Наше сотрудничество с ООО «СтройДизайн» началось три года назад. Мы собирались благоустроить и озеленить придомовую территорию: построить цветники, посадить кустарники, «закрыть» кирпичную стену и вольер вьющимися растениями, оформить газон и установить систему полива. Все работы были начаты и закончены в срок. Необходимо отметить профессионализм специалистов. Благоустройство началось с предложения и согласования с нами дизайн-проекта благоустройства участка. Это позволило нам уже на начальном этапе «увидеть» конечный результат. После проведенных работ специалисты неоднократно выезжали на объект для осмотра – это говорит о добросовестности и заинтересованности в результатах своего труда.

Также нам подробно объяснили, как пользоваться системой полива, в том числе как ее консервировать на зимний период. Рассказали, как ухаживать за газоном и насаждениями.

Это настоящие профессионалы, готовые приехать по первому вызову, «болеющие» за свою работу, дорожащие своей деловой репутацией и ценящие своих клиентов.

Все работы и предложения компании «СтройДизайн» вы можете увидеть на сайтах: стройдизайн.соm, ooostroidizain.ru, а также в офисе по адресу: ул. Солнечная, 7а, каб. 103. Тел.: 65-34-12, 23-36-51.

Автор: Валерия Бальжиева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях