Здоровье
4277

Юная шахматистка из Бурятии выиграла турнир по "быстрым шахматам"

Анзама Шарапова завоевала 1-е место на Всероссийском турнире по шахматам

Анзама Шарапова завоевала 1-е место на Всероссийском турнире по шахматам. Она смогла опередить своих соперниц по игре в так называемые «быстрые шахматы».

Традиционный турнир собрал более сотни юных бойцов черно-белой доски. Представительница нашей республики в категории до 16 лет заняла 2-е место, однако смогла реабилитироваться и улучшить свой результат в быстрых шахматах, став 1-й.

Анзама Шарапова:

- Я не очень выступила в начале турнира, у меня была 1-я ничья. И 4-ю я проиграла Виктории Чхань. У меня сильный, можно сказать, конец турнира. Самой проблемной была именно 4-я партия. Психологически преодолеть препятствие проигрыша, к тому же очень обидного.

Теперь Анзама примет участие в соревнованиях Европейского уровня. В сентябре этого года Тбилиси станет европейской шахматной столицей. Наша спортсменка надеется, что и там достойно представит Бурятию и Грузия подарит ей новый чемпионский титул, передает ТРК "Ариг Ус".