Здоровье
1909

"Лучшим шахматистом Бурятии стал 13-летний мальчик

Самый юный кандидат в мастера спорта Бурятии, тринадцатилетний Жамсаран Цыдыпов в блестящем стиле выиграл чемпионат Бурятии среди мужчин, который завершился в республике накануне Нового года.

38 шахматиста в девять туров определили очередного чемпиона республики. И впервые победителем стал столь юный участник. Воспитанник известного детского тренера Хаяна Гармажапова в итоге набрал 8 очков. Он на одно очко опередил серебряного призера Михаила Леонова.

На третьем месте также юный шахматист Самдан Самданов, набравший 6,5 очков. Чемпион Бурятии 2008 года Анатолий Раднаев разделил 8-11 места.