Здоровье
2519

Делай тело!

Комплекс упражнений для стройной фигуры

Фото В.Дашиевой

Кто сказал, что стройность и здоровье важны только в сезон купальников и шортиков? Регулярно выполняя этот несложный комплекс упражнений, можно улучшить рельеф тела и легкой походкой войти в осень!

А поможет нам в этом читательница «Информ Полиса» Айгуль Раднаева.

- Для меня быть красивой - значит хорошо себя чувствовать, - говорит девушка. - Последние пару лет все не могу заставить себя ходить в спортзал, но стараюсь высыпаться, придерживаюсь правил правильного питания, не употребляю алкоголь и не курю. Недавно молодой человек подарил мне велосипед, поэтому последние летние деньки провожу с пользой - учусь кататься!

1 - 2. Ноги на ширине плеч, руки согнуты в локтях, спина прямая. Неполное приседание и резкий прыжок. Повторить 10 раз.
3. Стоя на локтях и коленях, поднять вверх правую, а затем левую ногу. Каждую ногу 10 раз.
4. Очень популярное сегодня упражнение «планка». Стоя на локтях и носках, продержаться 60 секунд. Тело должно быть прямым.
5 - 6. Держать прямой корпус, опершись на левую руку (правая рука на боку). Максимально прогнуться влево (вниз) 10 раз. То же самое проделать с правой рукой.
7 - 8. Упражнение «лесенка» выполняется с помощью стула или скамьи. 10 раз выполнить шаги на скамью левой ногой, следом сгибая правую под прямым углом. То же самое проделать с правой ногой.

Автор: Валерия Бальжиева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях