Здоровье
3553

Rejoice (Реджойс) - уникальное массажное кресло

Кресло Rejoice (Реджойс) в своем роде уникально, поскольку в нем реализована система объемного (или 3D) массажа!

Если в обычном кресле массажируется спина и задняя поверхность ног, то в кресле Rejoice, помимо «умного» массажного механизма, 27 (!) воздушных подушек, надуваясь в соответствии с заданной программой, производят скручивание и массаж в трех направлениях! При таком массаже разминаются не только поверхностные мышцы, но и внутренние мышцы позвоночника, задействуются руки, боковая поверхность бедер и верхняя часть стоп! КреслоRejoice – это решение для тех, кто высоко ценит свое здоровье!



Презентация массажного оборудования по адресу:

г.Улан-Удэ, ул.Балтахинова 15, КТК «Гэлакси»(Galaxy), сектор D, 3-й эт. бутик 339 «Островок здоровья»

р.т. 241-605

www.ostrovokzdorovya.ru


Экспертное мнение о массажном оборудовании компании «Островок здоровья»



Александр Викторович Камаев, зам.директора по медицинской части санатория «Молодецкий курган», Самарская область:

«Массажное кресло Rejoice приобретено санаторием «Молодецкий курган» в феврале 2011 года. Процедуры выполняются по назначению лечащего врача.

Перечень медицинских противопоказаний небольшой. Это онкология, острые заболевания, тромбофлебит, гипертония с высокими цифрами артериального давления, сердечная недостаточность выше 2-ой степени.

Применяем при следующих заболеваниях: остеохондроз, полиартрит, вегето-сосудистая дистония, заболевания сосудов нижних конечностей, заболевания органов дыхания, астено-невротический синдром, профилактика гиподинамии, для повышения тонуса опорно-двигательного аппарата.

Кресло Rejoice положительно воздействует на мышцы, суставы, связки, сухожилия, улучшает кровоснабжение, воздействует на лимфатическую, дыхательную и нервную систему, оказывает тонизирующее и успокаивающее действие, способствует улучшению обмена веществ и мн.др..

За 2 года использования кресла все отдыхающие отмечали положительное воздействие данного массажа на течение своих хронических заболеваний. Массаж на кресле Rejoice органически вписывается в комплекс санаторно-курортного лечения»

Виды массажа:

Поглаживание - это манипуляция, при которой массажные роллы скользят по коже, не сдвигая ее в складки, с различной степенью надавливания. При поглаживании кожа очищается от роговых чешуек, остатков секрета потовых и сальных желез, улучшается кожное дыхание, активизируется секреторная функция кожи. Трофика кожи значительно изменяется - усиливаются обменные процессы, повышается кожно-мышечный тонус, кожа становится гладкой, эластичной, упругой, усиливается микроциркуляция за счет раскрытия резервных капилляров (гиперемия). Поглаживание оказывает значительное действие и на сосуды, тонизируя и тренируя их. При поглаживании облегчается отток крови и лимфы, что способствует уменьшению отека.

В зависимости от методики использования приема и его дозировки поглаживание может оказывать успокаивающее или возбуждающее действие на нервную систему. Например, поверхностное плоскостное поглаживание успокаивает, глубокое и прерывистое - возбуждает.

Выполняя поглаживание в области рефлексогенных зон (шейно-затылочная, верхнегрудная, надчревная), можно оказывать рефлекторное терапевтическое действие на патологически измененную деятельность различных тканей и внутренних органов. Поглаживание действует обезболивающе и рассасывающе.

Растирание - это манипуляция, при которой массажные роллы не скользят по коже, а смещает ее, производя сдвигание, растяжение в различных направлениях. Растирание действует значительно энергичнее поглаживания, способствует увеличению подвижности массируемых тканей по отношению к подлежащим слоям. При этом усиливается приток лимфы и крови к массируемым тканям, что значительно улучшает их питание и обменные процессы, появляется гиперемия. Прием способствует разрыхлению, размельчению патологических образований в различных слоях тканей, повышает сократительную функцию мышц, улучшаются их эластичность, подвижность, и поэтому растирание часто проводят на суставах. Энергичное растирание по ходу важнейших нервных стволов и в месте нервных окончаний на поверхности тела вызывает понижение нервной возбудимости.

Разминание - это прием, при котором массажные роллы имитируют выполнение 2-3 фаз: 1) фиксация, захват массируемой области; 2) сдавление, сжимание; 3) раскатывание, раздавливание, само разминание. Разминание оказывает основное воздействие на мышцы массируемого, благодаря чему повышается их сократительная функция, увеличивается эластичность сумочно-связочного аппарата, растягиваются укороченные фасции, апоневрозы. Разминание способствует усилению крово и лимфообращения; при этом значительно улучшается питание тканей, повышается обмен веществ, уменьшается или полностью снимается мышечное утомление, повышаются работоспособность мышц, их тонус и сократительная функция. В зависимости от темпа, силы, длительности исполнения разновидностей приема снижается или повышается возбудимость коры головного мозга и тонус массируемых мышц. Разминание - пассивная гимнастика для мышц.

Поколачивание (Вибрация). При поколачивании (вибрации) массажные роллы передает телу массируемого колебательные движения. Поколачивание (вибрация) считается самым глубоким типом массажа и ее действие распространяется далеко за пределы места ее приложения. Разновидности поколачивания (вибрации) обладают выраженным рефлекторным воздействием, вызывая усиление рефлексов. В зависимости от частоты и амплитуды вибрации происходит расширение или сужение сосудов. Значительно понижается артериальное давление. Уменьшается частота сердечных сокращений, изменяется секреторная деятельность отдельных органов. Существенно сокращаются сроки образования костной мозоли после переломов.

Реклама

Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях