Бизнес
3111

Монголы построят мясокомбинат в Бурятии

Хладокомбинат с мощностью хранения 3,6 тыс. тонн мяса и мясоперерабатывающее предприятие полного цикла появятся в п. Тапхар Иволгинского района Бурятии в 2013 году

Начало строительства объектов запланировано на май 2012 года. Предприятием будет осуществляться импорта мяса, заготовка и убой скота местного производства, хранение и производство мяса и мясных продуктов.

Инициатором инвестиционного проекта стала холдинговая компания «ЖАСТ ГРУПП» (Монголия). В результате реализации российско-монгольского проекта на территории Бурятии будет создан агропромышленный и логистический парк на площади 30 га. Прогнозная стоимость первой очереди строительства, покупки оборудования и затрат на инфраструктуру составит 15-20 млн долларов. С учетом перспективной второй очереди общая стоимость проекта составит не менее 30 млн долларов.

-Инвестиционная площадка находится в непосредственной близости от федеральной трассы Кяхта-Улан-Удэ, в 10 км от автомобильной развязки Иркутск-Чита. Это позволит организовать удобный трафик товаров между Россией и Монголией. Кроме того, на предприятии будет создано свыше 200 новых рабочих мест, - отметили в министерстве.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях