Бизнес
2094

В 2011 году Улан-Удэнский авиазавод резко увеличил прибыль

Открытое акционерное общество «Улан-Удэнский авиационный завод» (У-УАЗ), входящее в холдинг «Вертолеты России», объявило финансовые результаты работы за 9 месяцев 2011 года

Выручка компании выросла на 66 процентов до 16,3 млрд. рублей. Чистая прибыль увеличилась почти на 88 процентов до 4,3 млрд. рублей по сравнению с тем же периодом 2010 года.  

На заводе уверены, что хорошие финансовые результаты достигнуты из-за востребованности вертолета Ми-171 на внешних рынках. В частности завод в 2011 году поставил эти машины в Пакистан и Перу.

Стоимость чистых активов компании по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличилась на 64,7%. За счет закупки нового оборудования, проводимой в рамках комплексной программы модернизации производства, на 59% по отношению к аналогичному периоду прошлого года увеличилась стоимость основных фондов завода.

Значительную долю в общем объеме поставок составили экспортные контракты.

- Уверенный рост ключевых показателей, который показывает в настоящее время ОАО «У-УАЗ», а также усилия, которые  предпринимает компания для успешного вывода на рынок вертолета Ми-171А2, являются нашим вкладом в работу по достижению стоящей перед холдингом «Вертолеты России» стратегической цели по увеличению доли на мировом вертолетном рынке», - приводит слова управляющего директора У-УАЗА Леонида Белых пресс-служба холдинга «Вертолеты России».

Хорошие финансовые показатели за три квартала 2011 года говорят о том, что завод увеличит чистую прибыль и по итогам года.

Предприятие уже почти достигло показателя прошлого года (4,5 млрд. рублей) по итогам 9 месяцев этого года. В 2009 году чистая прибыль предприятия составили 3,42 млрд., а в 2008 – 1,6 млрд. У-УАЗ – один из главных налогоплательщиков в Бурятии.

В этом году Улан-Удэнский авиазавод должен выпустить 80 вертолетов Ми-171. Производство ежегодно стабильно увеличивается на 5-10 машин.

Автор: Константин Гетманский

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях